1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 978T Lote 101
 Enero 05 2019 11:00
G. Vernier. Bateau-La voir a la suite de Paris. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1913.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 978T Lote 102
 Enero 05 2019 11:00
Alexander Calder. Litografía sin número de tiraje. Albi, 1971. Sin firma. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 978T Lote 103
 Enero 05 2019 11:00
José Puente. Escena flamenca. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela.

Subasta 978T Lote 104
 Enero 05 2019 11:00
Leonardo Nierman. La noche. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acrílico sobre masonite. Cuenta con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $42,000

Subasta 978T Lote 105
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 978T Lote 106
 Enero 05 2019 11:00
Anónimo. Escena de maternidad. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 978T Lote 107
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Carlos Ayala Gress. Bodegón con uvas y jarra. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 978T Lote 108
 Enero 05 2019 11:00
Tapiz. Polonia. Siglo XX. Retrato de mujer. Bordado en lana. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 978T Lote 109
 Enero 05 2019 11:00
Leticia Tarragó. De la serie carrusel N.1. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Grabado 21/50.

Subasta 978T Lote 110
 Enero 05 2019 11:00
Raúl Anguiano. Yalalteca Litografía 27/150. Firmada y fechada 92 en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 978T Lote 111
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 978T Lote 112
 Enero 05 2019 11:00
Anónimo. La Virgen María con el niño Jesús y San Juan Bautista. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,000

Subasta 978T Lote 113
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Carmen Parra. Victoria alada Firmado en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 19/200. Enmarcado en madera plateada

Subasta 978T Lote 114
 Enero 05 2019 11:00
Carla Rippey. El misterio y la blanca flor. Firmado y fechado 2007 en ángulo inferior derecho. Grabado 34 /40.

Subasta 978T Lote 115
 Enero 05 2019 11:00
Enrique Carbajal Sebastian. El caballito. Litografía 89/150. Firmada a lápiz. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 978T Lote 116
 Enero 05 2019 11:00
Firmado E. Boy. Bodegón con pescados. Óleo sobre tela. Fechado ´66 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 978T Lote 117
 Enero 05 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje rural. Pastel sobre papel. Firmado en ángulo superior derecho. Enmarcado en plástico plateado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 978T Lote 118
 Enero 05 2019 11:00
Anónimo. Taj Mahal. Ténica mixta sobre madera. Con incrustaciones de madre perla.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 978T Lote 119
 Enero 05 2019 11:00
Laura Real. Mujer con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 978T Lote 120
 Enero 05 2019 11:00
Firmado Ramsil. Torero. Fechado 2002 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 978T Lote 121
 Enero 05 2019 11:00
Carlos Pelestor. Vista de los volcanes. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 978T Lote 122
 Enero 05 2019 11:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 978T Lote 123
 Enero 05 2019 11:00
X. Martínez Vertiz. Escena cotidiana rural. Firmada y fechada ´ 04 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela.

Subasta 978T Lote 124
 Enero 05 2019 11:00
A.G. Toral. Bodegón. Firmado y fechado Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 978T Lote 125
 Enero 05 2019 11:00
Anónimo. Jaripeo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13